К началу

Мужской, Военный, Оружейный форум «Мировое Вооружение»: Военные, армейские татуировки - Мужской, Военный, Оружейный форум «Мировое Вооружение»

Перейти к содержимому

Пользователь офлайн worldweapons 

  • Админ. Создатель.
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: worldweapons.ru
  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 02 Январь 11
  • В соц. сети:worldweapons
  • Город:Томск
  • Страна:
  • Онлайн: 32 дн. 39 мин. 42 сек.
  • Благодарили: 6 Раз
Репутация: 10 000
Неоспоримый

 Любить оружие, не значит любить убивать!  Любить оружие, не значит любить убивать! Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:13 (#1)

Военные, армейские татуировки


Татуировки в Российской Армии

Морская пехота
На руке накалывают череп в бандане.
Якорь, на фоне глобуса, на переднем плане дельфин выпрыгивающий из волн и ленточка с надписью «Морская Пехота».

Военнослужащие на Северном Кавказе
Скорпион на груди, причем, если жалом вверх, то принимал участие в боевых действиях.

Флот
Белый медведь на плече – Северный флот
Штурвальное колесо, наложенное на якорь, в нем надводный корабь на 3\4, сверху- флаг ВМФ СССР, внизу на ленте- напр. 83 КТОФ 86
Якорь и парусник.
Вытатуированные слова "За ВМФ!" на ребре ладони. Надпись видна, когда рукой с татуировкой опрокидывают в рот стакан водки.

Отдельная Бригада Охраны Министра Обороны

После года службы набивали на плече дракона. До призыва проверяли наколки даже между пальцев на ноге, если были хотя бы точки то в Бригаду не брали.

Разведка

Летучая мышь.

ВДВ
На левом плече парашют с крыльями бмдэшку и название места или населенного пункта под которым служили.
Крылатый меч с беретом на щите, на другом плече эмблема ВДВ и крылатый волк с надписью «45 ОРП».
Парашютист с раскрывающимся парашютом, на заднем плане улетающий самолет, внизу/вверху полукольцом - ВДВ, слева и справа от парашютиста- например, 79-81
Также в армии встречаются
"За Вас!" (За всю армейскую службу)
УрВО (Уральский военный округ) обычно на пальцах колют.
Группа крови в АКМ-мовском патроне и мишенью на заднем плане.
НКВД-КГБ-МВДешный щит с мечами и лентой и надпись "ВВ МВД СССР".
Голова душмана с ножом в зубах. Внизу СпН ПВ КГБ СССР, 1986, Баграм.
Группа крови на груди.
Вечный Огонь (из Трептов-парка, я так понимаю) и ГСВГ (Группа советских войск в Германии).
Патрон обвитый ленточкой, группа крови

В Красной Армии с 1919 года на левой руке красноармейца наносили татуировку в виде пятиконечной звезды.

В Советской и Российской армиях к татуировкам относились с неодобрением. Например, разведчикам запрещено делать какие-то бы ни было наколки. На коже рисовали эмблемы родов войск и названия групп войск: «ГСВГ» (Группа советских войск в Германии — впоследствии ЗГВ), «СГВ» — Северная группа войск (Польша), «ЦГВ» — Центральная группа войск (Чехословакия, часто наколки делались с чехословацким гербом), «ЮГВ» — Южная группа войск (Венгрия, часто вместе с названием населенного пункта латинским шрифтом, например «SEGED»).

Советские военнослужащие, бывшие во Вьетнаме, татуировок избегали — слишком засекреченным было пребывание там наших «спецов», кроме того, в те годы наколки делались примитивным способом, и в климате Индокитая могли повлечь за собой заражение крови.

Впрочем, никто из тех, кто попал в ВДВ или спецназ, не обходится без какой-нибудь татуировки. Самое малое — это «бэтмен» на ребре ладони, но, как правило, — «полный комплект»: «За ВДВ», «бригадник» на плече, что-нибудь на груди. Плюс, естественно, группа крови. Группу крови начали «колоть» военнослужащим в Афганистане по чисто практическим причинам. Такая татуировка многим раненым, находившимся без сознания, часто спасала жизнь.
Военные татуировки за рубежом

Для морских и военных татуировок, пожалуй, самые распространенные общие мотивы сегодня, как и много лет назад, — якоря и кресты. Клятвы в любви и верности до сих пор так же популярны, как щиты и ножны в сочетании с якорями, черепами и сердцами, увенчанными лавровыми венками. Однако в деталях по странам мира есть существенные различия. В Америке, например, популярен орел, в Ирландии — трилистник, в Шотландии — чертополох.

У английских, американских и скандинавских моряков татуировка «Могила моряка» до сих пор востребована из-за ее сентиментальности. У моряков в почете также зарисовки сцен расставания с родными или военные корабли, сражающиеся в штормящем море. Любопытно, что рисунки танков, пулеметов современных кораблей, подводных лодок, почти не встречаются. Тем не менее скрещенные винтовки до сих пор используются как символ оружия. Форма и флаги — как всегда, несмотря на изменение стиля. Как ни странно, изображение атомного взрыва на груди не практикуется.

Военнослужащим армии США в 2005 году разрешили иметь татуировки. По мнению американского командования, эта мера поможет справиться с недобором новобранцев, который в 2005 году составил около 7 тысяч человек. По новым правилам, в армии можно служить людям, имеющим татуировки на руках, спине и шее, если изображения не носят «экстремистский, непристойный, расистский или сексуальный характер». По-прежнему непригодны к воинской службе люди с любыми татуировками на лице, голове или горле.

Послабление лишь для рекрутов-женщин, которым разрешено иметь так называемый перманентный макияж — косметическую татуировку, заменяющую декоративный макияж. Однако есть условие: такой татуаж приемлем для женщин-военнослужащих лишь в том случае, если он «консервативен и его цветовая гамма не вступает в противоречие с форменной одеждой».

Через полтора года ограничения на татуировки ужесточились. В 2007 году высшее командование морской пехоты США посчитало, что большие татуировки ниже локтя и ниже колена наносят вред имиджу морской пехоты и, начиная с 1 апреля, ввело запрет на подобную «нательную живопись». Некоторые из солдат воспользовались правом свободно делать татуировки и дошли в этом до, мягко говоря, неумеренности, что несовместимо с профессиональным поведением и высокими воинскими стандартами.

Однако для большинства морских пехотинцев США татуировки — заурядное дело, их наносят, как правило, при «посвящении» новобранцев. На предплечьях обычно делают татуировки в память о погибших товарищах, боевых вылазках или как напоминание о любимых. Под новый запрет, впрочем, не попадают татуировки маленького размера.

Тех же, кто после 1 апреля попадется с новой большой татуировкой, ждут нешуточные неприятности. С нарушителем запрета могут не продлить контракт, его могут подвергнуть дисциплинарному наказанию, или, в крайнем случае, — двухлетнему тюремному заключению с последующим увольнением из армии без почестей. Для осуществления нового предписания высшего командования командирам подразделений приказано фотографировать татуировки морпехов и отслеживать таким образом появление новых.

Существуют некоторые ограничения и в других родах войск. Например, военнослужащим ВВС США следует прикрывать татуировку в том случае, если она покрывает более четверти открытой части тела. Татуировки американских моряков, видимые при надетой форме с коротким рукавом, не должны быть больше ладони их обладателя. Эта мера, по мнению командования, позволит снять определенную напряженность в отношениях с населением мусульманских стран — Ирака, например, — где Коран запрещает всё, что называется «увечьем», и где татуировки способствуют тому, что американские солдаты всё в большей степени выглядят «чужаками». Однако пехотинцам, сражающимся в Ираке с 2006 года, список запретов несколько сократили: теперь солдаты могут наносить татуировки на нижнюю часть шеи со стороны спины и на тыльную сторону рук.

У американских солдат наиболее предпочтительны наколки, изображающие бульдогов, смерть перед бесчестьем, Иностранный легион, пропеллер и крылья, Semper Fidelis, надписи «Военно-воздушные силы США», «Армия Соединенных Штатов», «Береговая Охрана Соединенных Штатов», «Морской Корпус Соединенных Штатов», «Флот Соединенных Штатов» и т. п.

Итак, начиная с Первой Мировой войны, английский бульдог в каске с орлом выступает как символ Морского корпуса США. Это повелось от прозвища «чертовы собаки», которым немцы награждали морскую пехоту противника, и стало официально утвержденным брендом.

Слоган «Death before dishonor» на русский язык наиболее адекватно переводится «Бесчестье или смерть», хотя английское выражение и его древнеримский прототип «morte prima di disonore» права выбора здесь не оставляют: честь предпочтительнее. Это выражение заставляет также вспомнить о кодексе поведения европейского средневекового рыцарства и о японских самураях. Как видно, декларативное воинское поведение универсально.

Армия США пересмотрела свою политику по отношению к татуировкам с целью найма только высококвалифицированных лиц. Армейские татуировки теперь разрешается делать только на руках и задней части шей, при этом они не должны быть экстремистскими, неприличными или расистскими. Также существует заметка: «Любая армейская татуировка на голове или лице запрещена, за исключением перманентного макияжа».

Для женщин допустимы макияж бровей и нанесение губной помады. Перманентный макияж должен быть консервативным и дополнять картину единообразного стиля армии. Около 30 процентов американцев в возрасте между 25 и 34 имеют татуировки, в крайнем случае, временные татуировки хной. Среди тех, кто моложе 25, число составляет около 28 процентов.

Армейские татуировки никогда не разрешалось наносить на непристойных частях тела, в связи с этим вышел новый закон. Если у человека хороший вкус, ему разрешено сделать армейскую татуировку на шее или руке. Многим, кто имеет армейские татуировки, но хочет продолжать служить, приходится производить сведение татуировки. Однако, если солдат этого не хочет, его освобождают от военной службы.

Армейские татуировки аналогичны профессиональным и представляют собой знаки, символизирующие определенный род войск. Кроме того, в армейских нат�%B

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_04.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_05.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_06.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_07.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_08.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_010.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_011.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_012.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_014.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_015.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_016.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_017.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_018.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_019.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_020.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_021.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_022.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_023.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_024.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_025.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_026.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_027.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_028.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_029.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_030.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_031.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_032.jpg
  • Прикрепленное изображение: army_tatoo_033.jpg



Поделиться темой:




Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Введите ваши имя пользователя и пароль


Опции входа
  Open ID