К началу

Мужской, Военный, Оружейный форум «Мировое Вооружение»: Правила форума - Мужской, Военный, Оружейный форум «Мировое Вооружение»

Перейти к содержимому

Правила форума

Настоящие правила созданы с целью упорядочивания общения в данном форуме. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на форуме. Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения пользователей, если эти сообщения не отвечают основным требованиям и тематике данного форума. Администрация оставляет за собой право отключить от форума любого пользователя (в том числе и без указания причины отключения). Кроме того, Администрация оставляет за собой право изменять данные правила без уведомления пользователей.

1. Регистрация

Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами. Если Вы не согласны с данными Правилами, напишите, пожалуйста, Администратору форума. Он деактивирует Вашу учётную запись.

Обратите внимание, если имя, которое Вы выбрали для участия в форуме:
повторяет уже существующее или нарушает нормы приличия и морали (такие Ники как: Гитлер, Алах-акбар, Пахан и т.д.)
повторяет ники администрации форума, либо частично копирует их. (например: admin, moderator, worldweapons...)
несет в себе рекламу сайтов.
содержит ненормативную лексику.
сходно до степени смешения с модераторским или админстраторским, то Ваша учётная запись будет деактивирована без предупреждения.

Кроме того, не выбирайте себе аватары, содержащие нецензурные изображения, имитирующие ранги на форуме или копирующие аватары Администраторов или Модераторов. Обратите внимание, подпись под Вашими сообщениями не может быть использована для создания ссылок на какие-либо ресурсы сети (безо всяких исключений). Если Вы создадите ссылку в Вашей подписи и откажетесь её удалить, то Ваша учётная запись будет деактивирована.

2. Ограничения на форуме
Всем участникам данного форума запрещается:
2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
2.2. Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами, в том числе завуалированными.
2.3. Оставлять сообщения содержащие: +1, +2 и т.д., без объяснения своей позиции.
2.4. Заниматься оверпостингом и размножением офф-топиков.
2.5. Заниматься АПаньем своих или чужих тем.
2.6. Создавать темы с названием не объясняющим вкратце ее сути: "помогите", "проблема" и им подобных.

2.7. Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера.
2.8. Заниматься коммерцией и политикой при помощи форума.
2.9. Использовать форум как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера адресованного конкретному участнику (для этого есть почта).
2.10. Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия. Также запрещено оскорбление национальных интересов пользователей и их вероисповедания. Запрещается использование данного форума в качестве трибуны для пропаганды своей политической позиции и вероисповедения.
2.11. Ссылаться на другие ресурсы сети, особенно, если существует информация на данном форуме (исключениями, могут являться ссылки на информацию, домашнюю страницу или описание программы/фильма).
2.12. Использовать в общении на форуме язык, отличный от русского (в том числе "удаффщину"), и шрифт, отличный от кириллического. Следует помнить, что в Интернете существует ряд сервисов, позволяющих набирать на кириллице (преобразование транслита или виртуальные клавиатуры), там где нет возможности делать это обычным способом, например, если в Вашей системе нет поддержки русского языка. Модераторы и Администраторы имеют право редактировать или удалять сообщения, написанные на языке, отличном от русского, и шрифтом, отличным от кириллического, без предупреждения.
2.13. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, не согласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие, Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.
2.14. Оскорбление в какой бы то ни было форме команды администраторов и модераторов форума. (перманентный - пожизненный бан на форуме!)
2.15. Злоупотреблять в своих сообщениях использованием цветов, Caps Lock, тегов b, i, u.
2.16. Редактирование/удаление комментария, оставленного модератором в сообщении пользователя.
2.17. Распространение спама(писем счастья и т.п.) посредством сервиса Личные сообщения(ЛС). За это последует перманентный бан пользователя, осуществлявшего рассылку.
2.18. Аватара участников форума также должна соответствовать следующим пунктам:
Максимальный размер: шириной не более 100 пикселов, высотой не более 100 пикселов и объёмом не более 20 кб.
В содержании недопустимы: насилие, угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе), сквернословия (ненормативная лексика, обзывательства, грубость и т.д.), разврат (порнография), дискриминация в любых проявлениях, пропаганда наркотиков, коммерческая реклама и рекламные тексты, имитация званий/рангов этого ресурса, намеренная схожесть с аватарами членов администрации, а также изображения провокационного толка.
Анимация: сильно мигающие аватары запрещены (степень мигания определяется администрацией).
2.19. Размещать на форуме вложения в сообщениях в виде файла, содержащие материал каким-либо образом нарушающий авторские права.
2.20. Выдавать сообщения из под тегов hide.
2.21. Прикреплять во вложения НЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ файлы. (для этого есть сервисы хранения изображений). Мы храним только тематические файлы.

3. Модераторы и Администраторы
Модераторы следят за соблюдением Правил форума.
Модератор может отредактировать или удалить сообщение пользователя, если сочтет необходимым.
Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам.
Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию.

Указанные действия могут быть осуществлены и Администратором.

В конкретных форумах так же действуют специализированные Правила форума, дополняющие общие Правила форума.

Введите ваши имя пользователя и пароль


Опции входа
  Open ID